В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
Новости Тулуна > В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
i38.ruНакануне в Тулуне прошел круглый стол с участием местных представителей налоговой, регистрационной служб и Роснедвижимости, сообщает пресс центр Управления федеральной регистрационной службы. Такое мероприятие проводилось впервые, оно стало результатом объединения структур, связанных с регистрацией прав собственности, в территориальный орган Росреестра. На круглом столе обсуждались вопросы, связанные с ходом «дачной амнистии».
Население Тулунского района активно регистрирует права на земельные участки и недвижимость в рамках «дачной амнистии». Показатели этого года в десятки раз превышают результаты 2007 и 2008 годов. Но львиная доля «амнистированных» приходится именно на район, в самом Тулуне граждане редко пользуются правом упрощенной регистрации. Это происходит потому, что сельские администрации содействуют регистрации, чего не скажешь об администрации Тулуна, – считает начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
– Администрация города могла бы ускорить процесс, приняв на себя расходы по межеванию земельных участков, в частности, в гаражных кооперативах. Это не только разрешается законодателем, но и, безусловно, оправдывает себя, так как вложенные средства неизбежно возвратятся. Хотя и не так быстро, как, вероятно, хотелось бы, – считает Юрий Бекмухамбетов, руководитель местного филиала «Роснедвижимости»
Заместитель начальника местного отделения налоговой службы Маргарита Солдатова считает, что рычагом ускорения дачной амнистии в Тулуне может стать и явно выраженное стремление горожан быть законопослушными налогоплательщиками. «К нам все чаще обращаются те, кто не получает налоговых извещений и испытывает от этого естественный дискомфорт», – замечает она.
Своими соображениями участники круглого стола поделятся на ближайшей встрече городской комиссии по консолидированному бюджету.
«Строительный вестник Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Сегодня, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Сегодня, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Сегодня, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Сегодня, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Сегодня, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Сегодня, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Сегодня, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Сегодня, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Сегодня, в 10:50
Информационный сайт 