"В Челябинске женщина задушила двоих детей и повесилась"
Новости Тулуна > "В Челябинске женщина задушила двоих детей и повесилась"
При обыске квартиры милиция нашла предсмертную записку Узбековой: "Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому". Рядом с запиской лежали два залоговых билета из ломбарда. Никаких документов, удостоверяющих личность женщины или подтверждающих ее родство с детьми, милиционеры не обнаружили.Следствию удалось установить, что Узбекова приехала в Челябинск в декабря. Она снимала комнату в коммуналке и пыталась заработать расклейкой рекламных объявлений. О своем бедственном положении она никому не рассказывала, с соседями общалась минимально. По их словам, отношения у женщины с детьми были хорошие. Никто из соседей ни разу не поинтересовался, почему старший ребенок Узбековой не ходит в школу, отмечает издание.
По одной из версий следствия, мать покончила с собой из бедности. Сначала она попыталась отравить детей таблетками, остатки которых криминалисты нашли у них во рту. Потом она задушила детей удавкой, заявил следователь Курчатовского следственного отдела по Челябинску Максим Соколовский. Следов насилия на телах детей не обнаружено - они не сопротивлялись, добавил он.
Следствие также не исключает, что женщина могла лишить жизни детей из мести или желания навредить кому-то. Отрабатывается и версия тройного убийства.
В настоящее время следователи ищут родных Узбековой в Башкирии.
Мэр Челябинска Михаил Юревич заявил, что при проверки городских баз данных было установлено, что Узбекова никуда не обращалась за помощью. "Если бы она обратилась к нам, мы оказали бы элементарную помощь: нашли бы деньги, одежду, питание, какой-никакой, но дали бы угол", - сказал мэр изданию.
В одном из детских домов города газете заявили, что семьи, испытывающие материальные трудности, могут заключить договор и временно передать детей на воспитание государству. "Обычно такой договор заключается на год. За это время родители берутся устроить свою жизнь. Если наладить дела не получилось, договор можно продлить, - сказали собеседники издания. - И самое главное: место прописки родителей и детей значения не имеет."
Источник :КП
Новость добавлена: AndX0r, Январь 26 2010 22:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 
По-любому - он еще и крайняя останется...