Покой нам только снится: Иркутская область в 2013 году опять будет выбирать
Новости Тулуна > Покой нам только снится: Иркутская область в 2013 году опять будет выбирать

Иркутск, 9 января, IrkutskMedia. Иркутская область готовится к выборам. В 2013 году пройдет крупная кампания по выборам депутатов регионального заксобрания – 8 сентября, и муниципальная кампания – 10 марта. Подробнее – у РИА IrkutskMedia.
Истекают полномочия действующего созыва заксобрания. Новый состав парламента жителям Приангарья придется избрать 8 сентября. Расходы на проведение крупной кампании составят 217,4 млн рублей, сообщает облизбирком.
Уже разработана схема 22 одномандатных избирательных округов к этим выборам. Она определена на основании данных о численности избирателей на 1 июля 2012 года - 1 млн 899 тыс 705 человек. Средняя норма представительства избирателей на один одномандатный округ составляет 86 тыс 305 человек.
Как ранее писал РИА IrkutskMedia, больше всего пугают иркутских депутатов-единороссов, которые опять намерены получить места в новом созыве парламента, в преддверии кампании собственные обещания, которые они давали избирателям в 2008 году, но выполнить не смогли. Так, в избирательном округе №12 (Братский район) построено только два из восьми обещанных в предвыборной программе партии объекта.
По избирательному округу №5 (включает часть Ленинского района города Иркутска) схожие проблемы, говорит депутат Татьяна Семейкина: "По моему округу есть объекты, которые будут сделаны только в 2014 году, а выбираться нам уже в 2013-м!"
В 2013 году весной в Приангарье пройдут также довыборы в думы Иркутского района – одно незамещенное место, города Усть-Илимска – на два свободных мандата, Тулуна, Слюдянского, Ольхонского районов – по одному мандату, Нижнеилимского района – четыре. Состоятся кампании и на поселенческом уровне.
Досрочно предстоит избрать главу Качугского МО (городского поселения), так как выбранный на это место осенью 2012 года Виктор Липаткин скончался.
irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 09 2013 12:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30