ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Как сообщает "Российская газета", Минфину и Минэкономразвития России рекомендовано при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период исходить из государственного приоритета - развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Программа будет финансироваться за счет средств госказны не менее, чем на 100 миллиардов рублей ежегодно в период с 2013 до 2017 года.
В рамках программы, в частности, планируется увеличить пропускную способность Транссиба и БАМа, развивать региональную авиацию и инфраструктуру авиа- и морских портов в целом, работать над электроэнергетикой. Кроме того, планируется построить и реконструировать несколько сетей автодорог, в том числе Владивосток - Находка, Братск - Мирный, подъезды от населенных пунктов Амурской области и Забайкальского края к автодороге Чита - Хабаровск.
Как сообщает "Независимое информационное агенство, Иркутская область уже подала заявку в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Она составляет 420 миллиардов рублей, в том числе 80 миллиардов составляет заявка в одноименную федеральную целевую программу.
«Когда мы готовили предложения в программу, мы не ставили перед собой цель поразить всех количеством заявок, мы сосредоточились на объектах инфраструктуры и меньше других регионов заявили социальных объектов. Потому что сейчас важно строить дороги и развивать аэропорты — это даст кумулятивный эффект для социально-экономического развития региона», — пояснил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля.
Программа до сентября будет пересматриваться с точки зрения наполнения проектами, об этом было заявлено на заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2013 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны, ведь от этого зависит не только ваше будущее, а еще и будущее... Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 