Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное
Новости Тулуна > Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное
18.05.2010 г.Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев оценил состояние мостового перехода через реку Азейка в Тулуне как неудовлетворительное.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства глава региона посетил Тулун с рабочим визитом с целью осмотра объектов дорожного строительства.
«Протяженность моста составляет 14,5 м, площадь 121,8 кв. м., год ввода в эксплуатацию и собственник объекта не установлены, -- говорится в сообщении. – За весь период эксплуатации моста капитальный ремонт ни разу не проводился. При этом интенсивность движения транзитного автотранспорта по объездной дороге увеличивается с каждым годом. Значительная перегрузка ведет к преждевременному износу дорожного полотна и нарушениям требований безопасности дорожного движения».
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов пояснил, что достигнута договоренность с Росавтодором о передаче объекта на федеральное финансирование, но в 2009 году Минфин РФ не выделил средств. Он предложил еще раз обратиться в Правительство РФ с просьбой рассмотреть вопрос о передаче объекта в федеральную собственность.
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.03.26 с 13-30 до 17-00 отключение эл. энергии. Сегодня, в 15:50
- Администрация Писаревского СП выиграли суд у Подрядчика. Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Сегодня, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Сегодня, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 