В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
В Тулуне полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с коллегами из отделения по противодействию экстремизму и уголовного розыска МО МВД России «Тулунский» проверили иностранных граждан на предмет постановки на миграционный учёт.
Мероприятия направлены на выявление и пресечение незаконной миграции, а также на усиление контроля за миграционной обстановкой, предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства и иных противоправных деяний, в том числе экстремистского и террористического характера.
В рамках операции проверялись места компактного проживания иностранных граждан в жилом секторе, торговые точки, общепиты, а также транспортные средства.
Всего оперативники составили 7 административных протоколов.
Сотрудники полиции выявили 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.2 УК РФ.
За организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконное пребывание в России, полицейские усматривают признаки преступления, предусмотренные статьёй 322.1 УК РФ.
Рейдовые мероприятия тулунскими полицейскими проводятся регулярно.
Сотрудники полиции напоминают, что при въезде на территорию Российской Федерации иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт в миграционной службе для легального пребывания на территории России.
По истечении 90 суток иностранный гражданин должен либо продлить регистрацию по имеющимся основаниям, либо выехать за пределы РФ.
Нарушением правил миграционного учёта считается отсутствие или утрата документов, подтверждающих право иностранного гражданина на пребывание в России, либо невыполнение условия выезда из страны после окончания срока действия документа, на основании которого разрешено пребывание в России.
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Источник: GazetaHot.Ru
19.12.2025 19:15
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/politceyskie/154660604/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 22 2025 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 