Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Новости Тулуна > Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году4 января 2026
Капитальный ремонт проведут в 2026 году в 13 образовательных учреждениях в Иркутской области. Работы организуют в рамках государственной программы «Развитие образования».
В перечень объектов на предстоящий год включены семь школ и шесть детских садов из разных муниципалитетов Иркутской области: Иркутска, Байкальска, Саянска, Нижнеудинска, Черемхово, Усолья-Сибирского, а также Тулунского, Усть-Илимского, Шелеховского, Братского, Нукутского и Усольского района.
«13 учреждений – это план только по данной госпрограмме, еще обновление идет по федеральной программе капитальных ремонтов объектов образования по нацпроектам "Молодежь и дети" и "Семья"», – уточнил губернатор Игорь Кобзев.
В детсадах проведут восстановление фундамента, цоколя и отмостки, ремонт кровли, внутренних помещений, заменят окна, двери и ворота, обновят входные группы, лестницы и крыльца. Будут выполнены внутренние отделочные работы и ремонт фасадов. Предусмотрены модернизация систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, а также электромонтажные работы, обновление слаботочных сетей и систем пожаротушения.
В школах, помимо указанных работ, дополнительно проведут ремонт плоскостных спортивных сооружений, что позволит укрепить материальную базу для физического воспитания учащихся.
https://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=16823761
Новость добавлена: Irinka, Январь 12 2026 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 