Селянам Иркутской области планируют выделить деньги для оформления земли в собственность
Новости Тулуна > Селянам Иркутской области планируют выделить деньги для оформления земли в собственность
22 Февраль 2011, 5:34Жителям сел и деревень Иркутской области необходимо выделить средства из бюджета для оформления в собственность земель, на которых они производят сельхозпродукцию, или на которых стоят их дома. С такой идеей выступила председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина на заседании Общественного совета при ЗС. «Города сами разберутся, у них есть финансовые возможности, а вот селянам помочь надо», – сказала спикер регионального парламента.
По ее словам, имущественные налоги должны стать основными в бюджетах муниципалитетов, однако сейчас доля земельного налога в МО Иркутской области – всего 3-11%. Это очень мало, заявила Людмила Берлина. Зачастую жители сел и деревень не регистрируют права на землю, потому что это требует значительных для них расходов.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 13:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51