Сегодня люди во всем мире празднуют Международный день "Спасибо"
Новости Тулуна > Сегодня люди во всем мире празднуют Международный день "Спасибо"
International Thank You Day - без сомнения можно назвать самым вежливым днем годаСегодня люди во всем мире празднуют Международный день "Спасибо".
Ирина БУТАКОВА — 11.01.2011 11:04
Слова благодарности есть в любом словаре и на любом языке. И в любом из туристических путеводителей оно будет одним из первых. Произнесенное даже с акцентом слово "спасибо" помогает наладить хорошие отношения и спокойный отдых. Психологи называют слова благодарности - "устными поглаживаниями", которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы они произносились от чистого сердца! Эти слова обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной.
Считается, что русское слово "спасибо" родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания "спаси Бог". Так же корни английского аналога - Тhank you - уходят гораздо глубже простой благодарности. Так и русское "спасибо", и "спасибо", произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют важное значение для культуры любого народа.
В этот день принято дарить открытки друзьям, знакомым, родным, просто за то, что они есть в вашей жизни.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2011 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДМШ г.Тулуна поздравляет женщин праздничной концертной программой "Музыка весны"! Сегодня, в 10:41
- 🌈Накануне большого женского праздника 8 марта юные музыканты просто "нарасхват"! Сегодня, в 10:39
- Какая удивительная красота, рождённая руками наших мастеров. Сегодня, в 10:37
- Детки, которые ходят заниматься в Центр ремесел, знают, что подарить родным на праздник. Сегодня, в 10:33
- B с.Бурхун состоялся уже VIII традиционный районный турнир по волейболу памяти Н.А.Агейкина. Сегодня, в 10:20
- Полиция предупреждает: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:05
- Утайская школа согревает наших Героев! Акция «Тепло для Героя». Сегодня, в 9:56
- Мошенники так застращали пенсионера, что он не поверил настоящим полицейским и лишился денег Сегодня, в 9:49
- Дорогие женщины! Самые искренние слова поздравлений звучат от 89-го танкового полка. 08 мар 2026 15:50
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! 08 мар 2026 09:10
- Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! 08 мар 2026 09:10
Информационный сайт 