Рособрнадзор принял меры против подсказок преподавателей на ЕГЭ
Новости Тулуна > Рособрнадзор принял меры против подсказок преподавателей на ЕГЭ
На проходящем сейчас в России едином госэкзамене учащимся будет почти невозможно получить подсказку от преподавателей, заверила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. «В пункте приема экзамена каждая аудитория – два человека на 15 человек, это преподаватели не этой школы, они не знают этих детей, и они не являются преподавателями по тому предмету, по которому идет экзамен», – рассказала она.
На выполнение заданий по биологии отводится три часа, по информатике – четыре. «Проведение ЕГЭ достаточно хорошо защищено от коррупции», – уверена Любовь Глебова. Места в аудиториях, где проводятся экзамены, распределены автоматически с помощью компьютеров. Руководитель Рособрнадзора лично проконтролировала порядок проведения экзамена в одной из московских школ.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2009 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30