В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей
Новости Тулуна > В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей

В Иркутской области в 2013 году установлен минимум на закупочную цену за литр молока – 13 рублей и килограмм мяса – 145 рублей. Как рассказала министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко на тематическом семинаре с депутатами Эхирит-Булагатского района, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов, организованном Законодательным Собранием 1 марта 2013 года, в прошлом году предприятия, которые покупали у представителей личного подсобного хозяйства молоко, отдавали за него как минимум 12 рублей, а за мясо – 125 рублей. Министр также напомнила, что в регионе впервые за четыре года стабилизировалось производства молока, то есть показатели прошлого года остались на уровне предыдущего. Всего в прошлом году произведено 447 тыс. тонн молока.
Напомним, с этого года впервые на федеральном уровне будет оказываться поддержка производителям молока первого и высшего сортов. Согласно программе по развитию сельского хозяйства, федеральное правительство установило индикативный показатель по производству молока на этот год в размере 470 тыс. тонн. То есть области в этом году потребуется произвести молока на 23 тыс. тонн больше, чем в прошлом, чтобы получить федеральное финансирование.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2013 17:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00