ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Администрация Алтайского края. Подписи под документом поставили Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.Стороны договорились, что приоритетными направлениями сотрудничества сторон в сфере экономики являются развитие строительства, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.
По словам Губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, планируется организовать обмен информацией между регионами об инвестиционных и инновационных проектах, наукоемких разработках, научно-технических программах для совместной их реализации. Предполагается также осуществлять информационный обмен по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, внедрения и совершенствования систем энерго-, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий, развития потребительского рынка и формированию электронного правительства.
Кроме того, будет рассмотрена возможность организации поставок в Иркутскую область бурового и отопительного оборудования, дизелей, увеличения объемов поставок коксохимической продукции для предприятий металлургического комплекса, химической промышленности и цветной металлургии. Также будет организовано сотрудничество в области обмена перспективным селекционным материалом овощных, зерновых, зернобобовых, комовых и плодово-ягодных культур, изучена возможность приобретения сельхозпредприятиями Иркутской области крупного рогатого скота мясных пород, а также племенных лошадей и овец в Алтайском крае.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках соглашения в сфере здравоохранения будет организована работа по организации поставок в Иркутскую область фармацевтической продукции алтайского производства, санаторно-курортного лечения жителей регионов, оказанию им высокотехнологичной медицинской помощи.
Стороны проработают вопрос об организации в летний период работы студенческих отрядов. Планируется создавать совместные молодежные акции и проекты, организовать разработку программ и обмен опытом в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, проведение совместных семинаров и фестивалей для поддержки молодежных проектов, сообщает пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36