Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Новости Тулуна > Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Сначала нетрезвый пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация. Сейчас два правоохранителя находятся в больнице – им нанесены черепно-мозговые травмы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Следственным отделом по Свердловскому району Перми возбуждено уголовное дело по факту избиения (часть 1 статья 318 УК) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК).
По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Сергея Совы, желание преступника прикрыться сомнительным благовидным предлогом совсем не является оправданием.
В конце ноября, на встрече с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН "Зубр" в Подмосковье, Нургалиев сказал, что граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне", - сказал глава МВД.
В министерстве позже разъяснили слова Нургалиева. По словам начальника Управления общественных связей МВД Валерия Грибакина, "если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление".
"Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии", - отметил официальный представитель МВД.
Источник :grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Декабрь 04 2009 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45
- 6 июня отмечался День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина Сегодня, в 13:39
- МКУК "КДЦ с. Умыган: в церковных святцах 3 июня воздается память императору Константину и его матери Елене Сегодня, в 13:36
- Сотрудники Тулунского городского суда украсили клумбы. Сегодня, в 13:30
- Свадьба в июне: почему этот месяц выбирают самые счастливые пары? Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Человек и вера от 06.06.2025 Сегодня, в 12:52