Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
Новости Тулуна > Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
В регионе зарегистрировано 39 тысяч безработных.Юлия УЛЫБИНА — 27.05.2009 15:45
Ситуация на рынке труда Иркутской области оценивается, как стабильная. Если в среднем уровень безработицы по Сибирскому Федеральному округу составляет 3,5%, то в Приангарье он равен трем процентам, и по этим показателям регион занимает 3-е место по СФО, после Омской и Новосибирской областей.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, с января в службы занятости региона обратилось 80 тыс. человек, и это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на учете по безработице сейчас состоит 39 тыс. человек, в то время как на начало года было 24, 7 тысячи. За кризисный период 589 предприятий и организаций области заявили о сокращении 16, 8 тыс. работников. Массовые сокращения наблюдаются на предприятиях лесоперабатывающей промышленности, транспорта и связи. Между тем количество предлагаемых вакансий уменьшилось на 8 тысяч 700.
Для снятия напряженности на рынке труда службы занятости организовали ряд консультационных пунктов, также работают "горячие линии". Из 80 тысяч обратившихся в центры занятости 38, 3 тысячи были трудоустроены. По словам Александра Моисеева, ситуация управляемая, правительством она контролируется постоянно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 