Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Новости Тулуна > Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Но обвинение по делу о превышении должностных полномочий ему не предъявленоАлександр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Дарья АМУРСКАЯ — 19.03.2009 19:03
На днях появилась информация о том, что экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин не проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о превышении должностных полномочий, связанному с внебиржевым размещением гособлигаций. Однако, как оказалось, с именем Александра Тишанина связано сразу два дела, и поэтому возникла путаница.
По уголовному делу, возбужденному в прошлом году Следственным управлением СКП РФ по Иркутской области, по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), Тишанин проходит в качестве подозреваемого. Экс-губернатор уже был допрошен, но обвинение ему не предъявлено.
Напомним, что это дело связано с размещением государственных облигаций в одном из банков. И поводом для его возбуждения послужило обращение депутата Заксобрания Иркутской области Антона Романова в прокуратуру. По мнению парламентария, из-за высокой процентной ставки, установленной коммерческим банком, областному бюджету был нанесен ущерб в размере около 70 млн рублей.
В настоящее время следствие по этому делу продлено до 14 мая.
Второе уголовное дело расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. Оно касается деятельности экс-губернатора Приангарья, но было возбуждено не в отношении него, а по факту. При этом подробности дела следственные органы не разглашают.
По неофициальным данным, дело может касаться областного пакета акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" - деньги от его реализации не поступили в региональный бюджет.
Напомним, что Александр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года. В настоящее время он является вице-президентом ОАО "РЖД".
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2009 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Сегодня, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Сегодня, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Сегодня, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Сегодня, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
Информационный сайт 