С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Новости Тулуна > С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
04.08.2025В период с 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 возгораний на площади 87,8 гектара: три – в Усть-Кутском, два – в Чунском, по одному в Тулунском, Куйтунском, Усть-Илимском, Катангском и Черемховском районах.
Всего в тушении пожаров 1 – 3 августа было задействовано 179 человек, 23 единицы наземной техники и вертолет Ми-8. Авиамониторинг вели семь самолетов Ан-2 и девять легкомоторных самолетов. Общее время налета – 209 часов 20 минут.
На утро 4 августа перешло восемь пожаров на площади 360,51 гектара: по три – в Катангском и Киренском районах, по одному – в Бодайбинском и Казачинско-Ленском. Один из пожаров в Киренском районе локализован на площади три гектара. В тушении задействовано 190 сотрудников лесопожарных формирований и 11 единиц наземной техники.
Наземное патрулирование сегодня будут вести 99 групп общей численностью 210 человек.
Напомним, информацию о возгорании в лесах можно сообщать в региональную диспетчерскую службу Иркутской области по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/avgusta-v-lesnom/149278152/

Новость добавлена: Irinka, Август 04 2025 13:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
- Уважаемые тулунчане! Завершены конкурсные процедуры по ряду объектов. Сегодня, в 10:10
- 11 марта в администрации Тулунского муниципального района состоялся административный Совет. Сегодня, в 9:58
- Cтарейшей жительнице района Марии Харитоновне Куцко - 106-лет! Сегодня, в 9:43
Информационный сайт 