9 млн на расчистку русла
Новости Тулуна > 9 млн на расчистку русла
Автор: ФедералПресс-Восточная Сибирь15.06.2010 12:58
Расчистку русла реки Ия в Тулуне решено возобновить после окончания нерестового периода – 25 июня, оставшиеся работы будут выполнены в течение полутора месяцев.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, расчистка русла предусмотрена от автомобильного до железнодорожного моста и предполагает углубление дна, уборку островов, быков и буев на протяженности 2 км 600 м, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей.
«Это позволит увеличить скорость прохода воды, - сообщили в пресс-службе администрации. – К расчистке русла реки подрядная организация приступила в конце прошлого года. Данный этап рассчитан на три года. Часть объекта длиной 560 м будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. До этого срока запланировано вынуть со дна реки и уложить по берегам 207 тыс. куб. м грунта».
Первым этапом работ по защите Тулуна от наводнения в августе 2007 года стал капитальный ремонт дамбы протяженностью 2 км 600 м – по 1 км 300 м по левому и правому берегу реки Ия. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 52 млн 267 тыс. рублей, из них 5 млн 500 тыс. рублей – средства местного бюджета, 2 млн 700 тыс. рублей – областного и 44 млн 67 тыс. рублей – федерального. Новая дамба рассчитана на подъем воды до уровня 11 м 80 см. Завершающий, третий этап включает в себя работы по расчистке русла реки Тулунчик, к ним планируется приступить в 2013 году.
tenders.itg.irkutsk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Вчера, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Вчера, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Вчера, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Вчера, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Вчера, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Вчера, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Вчера, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Вчера, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:47
Информационный сайт 