КИТАЙ ЗАВЕРШИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СВОЕГО УЧАСТКА НЕФТЕПРОВОДА ВСТО
Новости Тулуна > КИТАЙ ЗАВЕРШИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СВОЕГО УЧАСТКА НЕФТЕПРОВОДА ВСТО
В Китае завершено строительство участка нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), соединяющего Россию с КНР, и теперь Китай готов принимать российскую сырую нефть. Ожидается, что поставки "черного золота" по новому трубопроводу мощностью 15 млн т сырой нефти в год начнутся уже в октябре 2010г., передает китайское информационное агентство "Синьхуа".Напомним, что в данный момент в России ведется строительство российской части нефтепроводной системы ВСТО. Строительство нефтепровода осуществляется в два этапа. Первый - ВСТО-1 - включает в себя строительство ветки Тайшет-Сковородино протяженностью 2 тыс. 694 км и мощностью 30 млн т в год, семи нефтеперекачивающих станций (НПС), специального морского нефтеналивного порта (СМНП) Козьмино мощностью 15 млн т нефти в год. В настоящее время строительство ВСТО-1 завершено.
Второй этап - ВСТО-2 - предусматривает строительство линейной части трубопровода от г.Сковородино до СМНП Козьмино протяженностью 2,1 тыс. км, 8 НПС, расширение спецморнефтепорта.
От г.Сковородино до СМНП Козьмино нефть доставляется по железной дороге, где переливается в морские танкеры и отправляется конечным потребителям. Помимо этапов ВСТО-1 и ВСТО-2, в соответствии с соглашениями между правительствами РФ и Китая в рамках проекта строительства трубопровода ведется строительство ветки Сковородино - граница КНР.
"Байкал24"
по информации
rbc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 15 2010 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Вчера, в 15:55
- Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Вчера, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Вчера, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:30
- ЦД «Сибирь» приглашает всех на праздничный концер для наших прекрасных женщин! Вчера, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Вчера, в 14:10
- Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Вчера, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Вчера, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Вчера, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Вчера, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:47
Информационный сайт 