В Иркутской области ребенок заболел свиным гриппом
Новости Тулуна > В Иркутской области ребенок заболел свиным гриппом
В Иркутской области лабораторно подтвержден случай заболевания семилетнего ребенка свиным гриппом, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по области.Всего на прошлой неделе за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 12 тыс. 033 человека, из них 8 тыс. 589 детей. Госпитализировано 315 человек.
В Иркутске за помощью обратились 4 тыс. 237 человек, из них 3 тыс. 051 ребенок. Госпитализировано 129 человек. Показатели заболеваемости в Иркутске ниже эпидемиологического порога на 14%.
В целом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории области не превышает пороговых значений, как по совокупному населению, так и по всем возрастным группам. Эпидемиологическая обстановка по гриппу стабильная.
В области продолжается прививочная кампания против высокопатогенного гриппа А(H1N1). Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства. Так же организованы бригады для проведения вакцинации в организованных коллективах.
Прежде всего, необходимо привиться работникам обеспечения жизнедеятельности, медицинским и социальным работникам, лицам с хроническими заболеваниями, детям дошкольного и школьного возраста, студентам.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует поставить прививки для защиты самых уязвимых групп населения от осложнений и массовых заболеваний в организованных коллективах, учитывая, что до сих пор среди населения циркулирует вирус гриппа А (H1N1)-09.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2010 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38