В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
Новости Тулуна > В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
baikal-info.ru 25 Июль 2013, 11:34В Иркутской области за первое полугодие 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 261,5 тыс. кв. м жилья, что на 5,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщает Росстат, в целом по Сибирскому региональному округу темпы жилищного строительства ускорились на 7,6%. В лидерах – Алтайский край (16,8%), Красноярский край (15,8%), Новосибирская область и Республика Тыва, там рост составил 13,5%. Наиболее отстают от прошлогодних показателей Омская область (на 6,4%), Томская область (на 3%) и Республика Алтай (2,4%).
В объемах жилищного строительства по Сибири лидируют Новосибирская область (474,5 тыс. кв. м), Кемеровская (410,1), Красноярский край (347,1), Иркутская область – на четвертом месте. В аутсайдерах – Тыва (11,5) и Забайкальский край (50).
В целом по России рост жилищного строительства вырос с января по июнь включительно на 7,6%. Более половины жилья всей страны построено в Московской области (10%), Краснодарском крае (7,5%), Москве и Республике Татарстан (по 5,3%), Тюменской области и Республике Башкортостан (по 4,5%), Санкт-Петербурге (4,2%), Ростовской области (3,7%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 