В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ
Новости Тулуна > В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ
19 июня в Приангарье завершилась первая волна ЕГЭ. В соответствии с письмом Рособрнадзора региональными предметными комиссиями по русскому языку и химии, физике и информатике были перепроверены стобалльные работы выпускников школ Иркутской области. Высший балл был уменьшен в 13 случаях.Об этом сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова. Она также рассказала, что по русскому языку были перепроверены 34 работы, результаты снижены у 10 человек. По химии пересмотрена 41 работа, результат изменился у одного выпускника. Из 10 работ по физике баллы были уменьшены в двух случаях. По информатике перепроверили 18 работ, во всех высший балл подтвержден.
В итоге сто баллов за ЕГЭ в Приангарье получили на текущий момент 103 человека,
подчеркнула Елена Осипова.
В этом году на территории Иркутской области действовал 191 пункт проведения экзаменов. На них работали 5 тыс. человек, которые прошли обучение и получили сертификаты допуска для организации и проведения ЕГЭ. Чтобы обеспечить прозрачность и объективность процедуры проведения экзамена, на пунктах также работали 475 общественных наблюдателей.
Всего во время первой волны ЕГЭ зафиксировано 28 нарушений на экзаменах по математике, обществознанию, физике, русскому языку, истории и географии. За использование мобильных телефонов и справочных материалов участники ЕГЭ были удалены с экзамена. Результаты их работ аннулированы, пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году, заметила Елена Осипова.
Также было подано 262 апелляции с просьбой о пересмотре результатов. 224 работы остались без изменения баллов, в 37 случаях баллы были увеличены, в одном – уменьшены. Без аттестата останутся 762 выпускника текущего года – это 5,5% от общего количества сдававших ЕГЭ.
Самым востребованным предметом в этом году оказалось обществознание: его выбрали более 10 тыс. выпускников. Также популярными были физика и история. При этом ЕГЭ по французскому языку сдавали 11 человек, по испанскому языку – три школьника.
Вторая волна ЕГЭ проходит с 8 по 15 июля. Экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также школьники, не сдавшие ЕГЭ в основные сроки по уважительной причине. Пункты приема экзаменов находятся в Иркутском государственном техническом университете, Иркутском государственном лингвистическом университете и Братском государственном университете.
www.ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2013 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 