В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Напомним, что первый этап реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний завершился в апреле 2009 года, в результате реконструкции площадь терминала увеличилась в два раза, вдвое возросли и его производственные мощности (здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа). Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного министрества жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, в результате завершения второй очереди реконструкции, площадь терминала увеличилась еще на три тысячи квадратных метров. Здесь размещены офисы представительств авиакомпаний, еще одна комната матери и ребенка, залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц.
На четвертом этаже размещена святая святых аэропорта, его "сердце" - производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют требованиям времени.
Работы по второй очереди реконструкции проводились с 2008 по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей из собственных средств ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».
На торжественной презентации присутствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко. По словам зампреда, иркутский аэропорт, как визитная карточка города и области, стал ещё комфортнее.
- Уровень проводимых на иркутской земле мероприятий требует высокого уровня обслуживания и долгожданный зал для VIP-гостей города и области – ещё один шаг на пути к росту имиджа Иркутской области – подчеркнул Николай Хиценко.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Сегодня, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Сегодня, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Сегодня, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Сегодня, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Сегодня, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Сегодня, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Сегодня, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Сегодня, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Сегодня, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:47
Информационный сайт 