Жители Тулуна жалуются на заболоченность в черте города
Новости Тулуна > Жители Тулуна жалуются на заболоченность в черте города
www.irk.ruВ городе за последние годы образовалось множество заболоченных участков, причем их площадь с каждым годом возрастает. Это доставляет неудобства всем жителям города, особенно водителям, которым приходится объезжать заболоченные участки. Кроме того, болота появились на местах, где местные жители пасли скот.
Юрий Карих, мэр Тулуна:
— Топит город практически весь. Вокзал, центральную часть города, район «Шахты», район ЛДК. Там, где больше половины населения города проживает. Вода у людей в подвалах, огородах, происходит заболачивание территорий.
Для выяснения причин появления болот городские власти провели изыскательские работы. Специалисты установили, что это зависит от особенностей рельефа в этой местности, а также в этом виноваты люди. Несколько лет назад там было решено сменить русло ручья Тулунчик, после чего началось заболачивание.
В мэрии Тулуна подготовлен проект осушения болот. В него входит система шлюзов, водоотведения, каналов. Стоимость работ оценивается почти в 11 миллионов рублей. В этом году администрация из бюджета смогла выделить всего 3 миллиона. Этой суммы хватит, чтобы проложить под землей 60 метров труб для стока воды в реку Ия и установить шлюзы, чтобы при весеннем паводке вода из реки не хлынула обратно. А на все работы уйдет несколько лет, при этом ежегодно уровень воды на заболачиваемых территориях поднимается в среднем на 40 сантиметров.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2011 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Сегодня, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Сегодня, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Сегодня, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Сегодня, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Сегодня, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Сегодня, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Сегодня, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Сегодня, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Сегодня, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:47
Информационный сайт 