На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Новости Тулуна > На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Ежедневно по улице Урицкого проходят сотни людей. Когда-то на въезде стоял шлагбаум, ограничивающий движение транспорта, улица была пешеходной. Год назад его демонтировали. Несмотря на запрещающий знак, автомобилисты начали заезжать. Власти города в очередной раз пытаются навести порядок. Депутаты Думы договорились с руководством УВД Иркутска. Теперь на въезде будут дежурить сотрудники госавтоинспекции. Сегодня пост выставили в семь утра. Улица стала безопаснее для пешеходов, отмечают горожане. - Хотя бы одна улица в Иркутске должна быть для отдыха. У нас нет ни одной, один транспорт, и шарахаешься от каждой машины.
- Только пешеходная. Тут же машины, тут магазинов полно, идешь, расслабишься немножко, про машины и не думаешь.
Один автомобиль все же припарковался на тротуаре. Машина въехала до приезда инспекторов. Нарушителю выпишут штраф. А в марте генеральный план города закрепит за улицей статус пешеходной. Тогда въезд автотранспорта снова будет ограничивать шлагбаум.
- Решение поддержала прокуратура города. Кстати, прокуратура находится в этом здании, никаких нарушений не усмотрела. Прокурор подъехал и пешочком прошел до места работы. Мы ждем большого наплыва туристов к 350-летию. Если они такой бардак, который здесь был на центральной улице, исторической увидят, грош цена нам всем, - говорит председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин.
По решению облисполкома Иркутской области от 1980 года, эта улица включена в перечень охраняемых объектов. Депутаты Думы обратятся к коллегам из Законодательного собрания с инициативой внести изменения в региональный закон об ограничении движения транспорта на Урицкого.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Февраль 01 2011 14:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Вчера, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Вчера, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Вчера, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Вчера, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Вчера, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Вчера, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Вчера, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Вчера, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:47
Информационный сайт 