Стартовал заключительный месяц избирательной кампании
Новости Тулуна > Стартовал заключительный месяц избирательной кампании
2009.09.11Независимое информационное агентство - Байкал
До единого дня голосования 11 октября остается ровно месяц. Новые составы представительных органов местного самоуправления предстоит избрать в шести городах — Иркутске, Братске, Зиме, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и в семи районах — Братском, Зиминском, Иркутском, Куйтунском, Мамско-Чуйском, Ольхонском и Слюдянском. Выборы мэров пройдут в пяти муниципальных образованиях — Братске, Саянске, Балаганском, Боханском и Киренском районах. Кроме того, местные выборы на уровне поселений состоятся в ряде мест Бодайбинского, Качугского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеудинского, Нижнеилимского и Слюдянского районов. Заключительный месяц избирательной кампании будет, прежде всего, связан с развертыванием предвыборной агитации среди избирателей. С завтрашнего дня она может вестись в средствах массовой информации.
Борьбу за депутатские мандаты и выборные должности мэров и глав администраций, как показали итоги регистрации, поведут 980 кандидатов. Среди них 420 человек являются самовыдвиженцами и 560 — представляют региональные и местные отделения четырех парламентских партий. Отказано в регистрации 208 кандидатам, претендовавшим на участие в выборах.
На выборах депутатов городских дум в первую тройку по количеству кандидатов вышли Иркутск, Усолье-Сибирское и Усть-Илимск. В каждом из этих городов зарегистрировано свыше 100 кандидатов. Среди муниципальных районов наибольшее количество кандидатов — 71 человек — зарегистрировано в Иркутском районе. В Братскую районную думу баллотируется 60 кандидатов. И замыкают первую тройку Куйтунский и Ольхонский районы, в каждом из которых кандидатский статус подтвердили 52 человека. В целом же средний показатель альтернативности на предстоящих выборах составит более трех кандидатов на один депутатский мандат.
За избрание на должности мэров и глав администраций борьбу продолжат 63 кандидата из выдвинутых 75 кандидатов. Лидирует Балаганский район, где зарегистрировано 12 кандидатов на пост мэра района. На выборах глав местных администраций первенствует нижнеилимский поселок Видим, где зарегистрировано 10 кандидатов.
Избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов 9 сентября. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, в настоящий момент ведется формирование комиссий для проведения голосования на 847 избирательных участках. В соответствии с календарным планом подготовки к выборам формирование участковых избирательных комиссий завершится 13 сентября.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2009 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... 13 мар 2026 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! 13 мар 2026 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? 13 мар 2026 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. 13 мар 2026 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. 13 мар 2026 10:55
- Творческий диалог поколений 13 мар 2026 10:53
Информационный сайт 