Миф о проблемных дорогах в Приангарье развеяли участники автоэкспедиции "Россия-2014"
Новости Тулуна > Миф о проблемных дорогах в Приангарье развеяли участники автоэкспедиции "Россия-2014"

Иркутск, 1 августа, LinkIrkutskMedia. Миф о том, что в Сибири плохие дороги, развеяли участники автоэкспедиции "Россия-2014". Общественные контролеры объехали Иркутскую, Омскую области и Красноярский край. По словам представительницы автоэкспедиции Анны Игумновой, на трассах очень много дорожной техники, ремонтируются "устаревшие" участки". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт Росавтодора.
"Анна Игумнова отметила потребность в транспортных обходах городов Кемерово, Камска и Мариинска. промежуточные итоги работы общественных контролеров – участников автоэкспедиции "Россия-2014", которая пройдет от Владивостока до Севастополя, подвели Росавтодор и Общероссийский народный фронт (ОНФ) ОНФ", - говорится в сообщении.
Кроме того, с 13 по 20 июля еще один автопробег "Атлас федеральных трасс" за восемь дней преодолел путь от Санкт-Петербурга до Читы. Как рассказали участники, в Иркутскую область въехали затемно и столкнулись с проблемой отсутствия ночлега. В итоге половину ночи ехали до Тулуна, вблизи которого остановились на стоянке возле гостиницы и переночевали в машине.
Утром 19 июля от Тулуна по М-53 (Р-255) "Байкал" журналисты направились в Иркутск. Это отрезок протяженностью чуть более 400 км.
"Здесь недовольство у автомобилистов могут вызвать отрезки с выбоинами и заплатами на 1515-м км (в районе села Шерагул), 1616-м км (в районе поворота на Саянск), 1621-м км (вблизи Зимы) и 1767-м км. В остальном же трасса в хорошем состоянии, местами даже в отличном - там, где асфальт уложен совсем недавно", - рассказали журналисты.
Отдохнув несколько часов в Иркутске, участники автопробега "Атлас федеральных трасс" отправились в Улан-Удэ, до которого от столицы Приангарья порядка 450-ти км. Этот участок пути довольно опасен многочисленными "тещиными языками". Крутые повороты в горной местности, к которым "прибавляется" двойная полоса, на которой тихо "ползут" фуры вкупе снижают скорость порой до 70 км/ч. Обгон зачастую запрещен. Зато участков ремонта нет. Состояние полотна хорошее. К Слюдянке машина "ДорИнфо" добралась, когда уже смеркалось. Дальше поехали и вовсе в темноте. За Слюдянкой опасных участков с серпантинами меньше, но все-таки они требуют повышенного внимания, отметили журналисты.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2014 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33