Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск
Новости Тулуна > Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск

Виктор объяснил неудачу на играх шоком от гибели друга-саночника из Грузии
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ, Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ ( Советский спорт) — 15.02.2010
Двухлетняя Ярослава Кнейб сегодня утром вместе с бабушкой болела за папу с 5 утра. Каждое появление Виктора Кнейба на экране телевизора девочка встречала восторженными криками - "Витюшка! Давай!!!" При этом результат малышку совсем не заботил и 12 итоговое место в битве саночников на Олимпиаде совсем не расстроило.
- Ярославу никто не будил, сама проснулась. И стала вместе с нами болеть за Виктора. Смеется у экрана, хохочет. А я - на "Новопассите" с утра, - призналась мама спортсмена Татьяна Федоровна. - Вся испереживалась. Опасный это вид спорта все-таки, даже смотреть страшно. А после трагедии с саночником из Грузии я вообще сильно боялась за Виктора. Паренек этот у него на глазах погиб! Так что для меня главное -сын остался жив и здоров! А соревноваться он еще будет.
Мы связались с Братском как раз в тот момент, когда по мобильному из канадского Уистлера их номер набирал Виктор.
- Как дела, дочка? - слышалось в трубке.
Двухлетняя Ярослава что-то лепетала в ответ.
- Конечно, чувствуется, что сын недоволен результатом, что рассчитывал на большее. По голосу понятно, хотя он виду и не подает, - говорит Татьяна Кнейб. -Он очень уставший. Видимо, весь выложился.
Корреспонденту "Советского спорта" Виктор Кнейб, второй номер сборной России, заявил, что причину того, что он занял на Олимпиаде только 12 место, он видит не столько в сокращении протяженности саночной трассы, сколько в собственной психологии. Виктор признался, что гибель грузинского саночника, с которым он дружил, сильно повлияла на него. В то же время Кнейб согласился с мнением канадских саночников: новый формат трассы оказался на руку немецким гонщикам, которые заняли два первых места.

Альберт Демченко, который также несколько лет выступал за Братск, объявил о том, что готовится к Олимпиаде в Сочи.
Демченко, которому к Олимпиаде -2014 исполнится 42 года, сообщил корреспондентам "Советского спорта", что чувствует в себе силы соревноваться еще один полный олимпийский цикл. Демченко также сообщил, что его старшая дочь Виктория делает большие успехи в санном спорте, но сам он ее тренировать не собирается, а лишь помогает готовить сани.
В свою очередь главный тренер сборной Валерий Силаков заявил, что теоретически выступление на Зимних Играх в Сочи отца и дочери Демченко возможно.
Но на практике скорее 42 летний Альберт сможет бороться там за медали, чем 18 летняя (на тот момент) Виктория уже будет выступать на олимпийском уровне.
Итоговый протокол:
Санный спорт. Мужчины.
1. Феликс Лох - 3.13,085. 2. Давид Меллер (оба - Германия) - 3.13,764. 3. Армин Цоггелер (Италия) - 3.14,375. 4. Альберт Демченко - 3.14,405… 12. Виктор Кнейб - 3.15,732… 19. Степан Федоров (все - Россия) - 3.16,217.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2010 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01