На бездействие властей и невыплату зарплат пожаловались на приеме в ЕР жители Приангарья
Новости Тулуна > На бездействие властей и невыплату зарплат пожаловались на приеме в ЕР жители Приангарья
7 июля 2015, 18:00Прием граждан провел спикер областного Заксобрания Сергей Брилка
На бездействие властей и невыплату зарплат пожаловались на приеме в ЕР жители Приангарья. Автор фото: Пресс-служба ЕР
Иркутск, 7 июля, IrkutskMedia. Прием граждан провел в депутатском центре общественной приемной председателя партии "Единая Россия" провел сегодня, 7 июля, спикер Заксобрания, секретарь Иркутского регионального отделения ЕР Сергей Брилка. На прием пришла жительница Иркутска, которая пожаловалась на бездействие властей по обеспечению стройматериалами для восстановления сгоревшего дома. Также прием посетили строители из Шелехова, которым не платят зарплату и начинающий предприниматель. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе партии.
Жительницы областного центра, в семье которой двое взрослых детей-инвалидов, Сергей Брилка помогает не впервые. Впервые иркутянка обратилась к секретарю регионального отделения партии с просьбой оказать помощь в ремонте дома и приобретении инвалидных колясок, взамен сгоревшим на пожаре. Материальная помощь была оказана Минсоцразвития, но на эти средства отремонтировать жилье было невозможно. Помогли тогда семье и в приобретении колясок, и в обеспечении строительными материалами для ремонта дома.
Состоялся разговор и с мэром, который пообещал содействие в обеспечении строительных работ. Однако с апреля дело не сдвинулось ни на шаг. "Я найду вам строителей. Дело идет к зиме и медлить нельзя. Справимся с ремонтом сами", - пообещал иркутянке Сергей Брилка.
Также на прием приехали работники трех строительных компаний, входящих в состав завода, расположенного в Шелехове. Более 30ти человек пострадали от действий своих руководителей, которые месяцами не выплачивают, либо выплачивают зарплату частично. Задолженность составляет уже миллионы рублей, и ни прокуратура, ни следственный комитет, ни судебные приставы не способны разрешить ситуацию.
"По всей вероятности проведены определенные манипуляции, разделены активы предприятий, поэтому судебные приставы и не могут взыскать долги. Но деньги должны быть вам выплачены. Я проконтролирую ваше обращение", - отметил Сергей Брилка.
Известно, что председатель Заксобрания направит запросы в региональные подразделения прокуратуры и следственного комитета о развитии ситуации на сегодняшний день.
На прием к спикеру регионального парламента со своим проектом открытия учреждения дополнительного образования пришел молодой амбициозный предприниматель. Сергей Фатеевич, прежде чем дать свой ответ о поддержке, намерен запросить экспертное мнение о востребованности выбранного молодым человеком направления развития.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2015 21:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12