Полиция Иркутской области проследит за трезвыми выпускными вечерами и безопасной встречей рассвета
Новости Тулуна > Полиция Иркутской области проследит за трезвыми выпускными вечерами и безопасной встречей рассвета

20/06/2015 - 17:19
В конце июня 2015 года в школах Иркутской области начнутся выпускные вечера, все они будут проходить под контролем сотрудников полиции. Как сообщает 20 июня пресс-служба ГУ МВД по региону, будет организовано усиленное патрулирование парков и скверов с целью выявления и пресечения правонарушений. Поскольку не все выпускники достигли совершеннолетия, полицейские призывают представителей родительских комитетов исключить возможность употребления им алкоголя.
За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность как несовершеннолетних, так и их родителей. Согласно статье 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях данное нарушение влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей. Самим несовершеннолетним за данные правонарушения, согласно статьям 20.20 и 20.21 Кодекса РФ об АП предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
В период проведения выпускных вечеров будет действовать запрет на продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции на территориях, которые прилегают к школам, гимназиям и лицеям.
По сложившейся традиции самая запоминающаяся часть выпускного бала – встреча рассвета, которая в большинстве случаев проходит на берегу водоемов и зачастую не обходится без купания. Полицейские настоятельно рекомендуют родителям провести с детьми разъяснительные беседы профилактического характера и исключить их бесконтрольное нахождение у воды.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 20:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05