В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Новости Тулуна > В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске 12 апреля было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк — плюс 20,8 градуса.Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири — в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.
Как отмечают синоптики, теплый воздух, поступающий в Сибирь из соседнего Казахстана, уже с первых дней апреля прочно обосновался на сибирских просторах. Он распространился не только на южные территории, но добрался и до крайнего севера. Здесь ему подмогой стали и атлантические циклоны. Они перемещаются по северным морям, увлекая за собой относительно теплый океанический воздух.
На крайнем юге Сибири дневные температуры повышаются до летних значений, +20,+26 градусов, и редкий день обходится без рекордов. Не стал исключением и день 13 апреля.
В Барнауле температура повысилась до +23,2 и установила рекорд суточного максимума. До этого на рекордном пьедестале был 2008 год с температурой +21,1.
"Байкал24"
по материалам
Метеоновости
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2011 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36