Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
Новости Тулуна > Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества

В целом же статистикой зарегистрировано около 6,1 тыс. случаев отравления различными химическими веществами, из которых 232 закончились смертью пострадавших. В 30,6% случаев химическое вещество, послужившее причиной острого отравления, было приобретено в магазине, в 29,6% случаев – в аптеке, 8,9% – в неорганизованной торговле, 2,3% – на производстве. Наиболее часто случаи отравлений зафиксированы в Иркутске, Черемхово, Братске, Слюдянском, Шелеховском районах, Усть-Илимске и Ангарске.
Отравления алкогольной продукцией составили 49,6% от общего количества. Наибольшее количество отравлений зарегистрировано в возрастной группе 26 - 39 лет.
В 2008 году по уровню отравлений спиртосодержащей продукцией Иркутская область занимала 3-е место в Сибири, 5-е - по показателю отравлений наркотическими веществами, 1-е - по отравлениям лекарственными веществами.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04