28 мая в России отмечается День пограничника.
Новости Тулуна > 28 мая в России отмечается День пограничника.
28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на страже границ нашего государства, охраняя его спокойствие и безопасность. В этот особенный день в парке Победы города Тулуна прошел торжественный митинг, посвященный героям-пограничникам.Со словами поздравлений к собравшимся обратился мэр города Михаил Гильдебрант. Он отметил: «Дорогие друзья, именно вы являетесь теми, кто первым встречает врагов на границах. Ваше мужество и стойкость — залог мира и спокойствия нашей страны. Как и героические защитники Брестской крепости, вы стоите на страже Родины, не щадя себя ради будущего наших детей и всей России». Мэр подчеркнул важность их службы и выразил благодарность за их преданность делу.
К поздравлениям присоединились председатель думы города Тулуна Александр Счастливцев, заместитель мэра Тулунского района Андрей Вознюк, военный комиссар по городу Тулун и Тулунскому району Наталья Коробейникова, а также председатель совета ветеранов Наталья Устинова. Все они отметили героизм и самоотверженность пограничников, пожелали им крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.
Особое место в мероприятии занял человек, которому была вручена государственная награда. Максим Николаев проявил особое мужество и отвагу при выполнении служебных обязанностей во время проведения специальной операции. Медаль «За храбрость» ему вручили мэр города и военный комиссар, выразив признание за его героизм.
Также со словами поздравлений выступил представитель Иркутской областной общественной организации Тулунского отделения «Комитет пограничников» Анатолий Енавин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил медали «Пограничник» и «Жена Пограничника».
Настоятель храма Святителя Луки Отец Федор отслужил литию об упокоении. Память героев-земляков участники мероприятия почтили их минутой молчания.
Митинг завершился возложением цветов к мемориалу — символу памяти и благодарности всем солдатам, навсегда вписавшим свои имена в историю нашего города и страны.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92851
Новость добавлена: news_maker, Май 28 2025 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... 13 мар 2026 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! 13 мар 2026 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? 13 мар 2026 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. 13 мар 2026 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. 13 мар 2026 10:55
- Творческий диалог поколений 13 мар 2026 10:53
Информационный сайт 