Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье
Новости Тулуна > Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье
09.04.2025 13:00Жителей Иркутской области приглашают на Всероссийский экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». он проходит с 17 марта по 11 апреля в виде соревнований между районами и городами региона. Об этом 8 апреля 2025 года сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Присоединиться к акции могут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Для этого необходимо собрать более 300 килограммов макулатуры в одном месте, для отдаленных районов – от 500 килограммов в зависимости от расстояния до пункта приема. Далее оставить заявку на сайте. Принять участие могут и жители. Им нужно обратиться с соответствующим предложением по месту работы или в ближайшее учебное заведение.
Приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, архивные документы, тетради, крафтовую бумагу, бумажную упаковку, картон, книги.
Не приносить: чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца.
Вывозить макулатуру будет компания-переработчик по графику проведения акции. Победители получат премии, благодарности и ценные призы. Экомарафон проводят при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. По его результатам составят «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Основные задачи мероприятия:
внести вклад в развитие вторичной переработки отходов;
привлечь внимание людей к ресурсосбережению;
заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов.
https://www.ogirk.ru/2025/04/09/jekomarafon-sdaj-makulaturu-spasi-derevo-prohodit-v-priangare/

Новость добавлена: Irinka, Апрель 09 2025 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54
- В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности. Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10