Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания.
Новости Тулуна > Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания.
МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.ШерагулСегодня мы хотим рассказать о Сергее Алексеевиче Камаеве из села Шерагул, участнике СВО, погибшего при выполнении боевого задания.
Как вспоминают односельчане, Серёжа был человеком добрым и жизнерадостным, с открытым взглядом ясных, чуть озорных глаз. Улыбчивый, но с детства была в нём какая-то основательность. Было ощущение, что он знает что-то такое, чего другие не знают. Он словно экономил силы для чего-то важного. Сергей был абсолютно неконфликтным человеком, не лез в чужие ссоры, но при случае всегда мог постоять за себя.
Окончил Шерагульскую школу, после работал разнорабочим, грузчиком. Женился, родилась дочь Ирина.
Когда началась Специальная военная операция, ушёл служить по контракту. Службу проходил в должности командира отделения.
За выполнение боевого задания на Авдеевском направлении был награждён самой почётной наградой России-орденом святого Георгия 4-ой степени.
7 апреля 2024 года старший сержант Сергей Алексеевич Камаев погиб.Сергей до конца оставался верным присяге и долгу, был мужественным и стойким.
https://vk.com/feed?w=wall-213794993_740

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 06 2025 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
Информационный сайт 