Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Новости Тулуна > Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Организует мероприятие общественная организация «Центр межнационального сотрудничества» (Москва) совместно с ГУВД по Иркутской области и администрацией Иркутской области. Основные цели семинара – поиск механизмов взаимодействия национальных объединений с властями, защита национальных меньшинств и координация усилий для противостояния расизму и ксенофобии, координация усилий для успешного развития национальных объединений. В мероприятии примут участие руководители национальных объединений Иркутской области, правоохранительные органы, миграционная служба и представители региональных и муниципальных властей из регионов России. По словам директора региональной общественной организации «Центр межнационального сотрудничества» Ашота Айрапетяна, на сегодняшний день межнациональная ситуация в Иркутской области и в целом по всей России является стабильной. Ашот Айрапетян добавил, что Иркутская область представляет большой интерес для иностранных граждан. Регион богат ресурсами, и через 10-15 лет сюда нахлынет большой поток иностранцев в поисках работы.
Как рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, подобный семинар пройдет в Иркутской области в четвертый раз. По его словам, такие мероприятия помогают выявлять проблемные ситуации, и как показывает практика, «сотрудники милиции меняют свое отношение к иностранцам».
На сегодняшний день в Иркутской области не принята программа по национальной политике. Не отрегулирован этот вопрос и на федеральном уровне. Как отметил Юрий Караулов, в регионе уже разработана концепция по национальной политике и программа национально-культурного развития. Но примет ее новый состав Законодательного собрания.
По материалам Телеинформа
Новость добавлена: leks, Сентябрь 25 2008 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 