В Иркутской области могут появиться вытрезвители и центры для временного содержания выдворяемых из России иностранцев
Новости Тулуна > В Иркутской области могут появиться вытрезвители и центры для временного содержания выдворяемых из России иностранцев
baikal-info.ru 26 Июль 2013, 12:35В адрес правительства Иркутской области в ближайшее время будет отправлен пакет документов по организации в крупных городах, этот вопрос обсуждался 25 июля 2013 года Общественном совете при ГУ МВД России по региону. С инициативой создания вытрезвителей выступил руководитель рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн, по его мнению, организация подобных учреждений будет способствовать снижению преступности и смертности населения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
«В ходе встречи с губернатором был также поднят вопрос принятия дополнительных мер по снижению криминогенной ситуации в регионе, а также рассмотрена тема создания центров для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, – сказал Хинштейн. – Глава региона поддержал идею. Накануне президент Российской Федерации подписал закон, который ужесточил ответственность за нарушение преступлений в сфере миграции. Мы прогнозируем в связи с этим увеличение числа выдворяемых граждан, поэтому создание центров как никогда актуально». Как отметил Александр Хинштейн, на встрече с губернатором Сергеем Ерощенко обсуждался вопрос создания центра для содержания иностранных граждан, которых планируют выдворить или депортировать за пределы России. Уже есть решение об организации учреждения в Ангарске. Рассматривается вопрос создания филиала центра в Иркутске.
Александр Хинштейн заявил, что одну из ключевых ролей в создании таких учреждений и в решении организационных вопросов должен выполнять Общественный совет. Кроме того, совет должен быть привлечен к работе по созданию в регионе центра для содержания иностранцев. Участники заседания также обсудили вопросы организации в крупных городах народных дружин, противодействия черным лесорубам, хищения автотранспорта, предупреждения уличной преступности, профилактики преступности в детской и подростковой среде.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2013 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 