В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
Новости Тулуна > В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
За первые шесть месяцев текущего года на телефон «горячей линии» министерства труда и занятости Иркутской области поступило около 700 обращений. По словам заместителя министра Елены Егоровой, специалисты министерства принимают звонки не только от жителей Приангарья, но и других регионов России. Большая часть звонков поступала от жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Тулуна, Саянска, Братска и Тайшета. Обращения также поступали из Москвы, Новгорода, Якутска и Республики Хакассия.– Чаще всего обратившихся граждан интересовали вопросы постановки на учет в центры занятости населения (21% от общего количества обращений), трудоустройства и поиска вакансий (15% от общего количества обращений). Актуальными также стали вопросы профессионального обучения и повышения квалификации, оформления справок о заработной плате, открытия собственного дела и получения субсидий. Кроме того, граждан волнуют темы, связанные с начислением и выплатой заработной платы, охраной труда, социальным партнерством и уровнем жизни, – сообщила заместитель министра.
Напомним, что «горячая линия» министерства труда и занятости Иркутской области работает ежедневно по телефону: 8(950)129-20-59 с 9:00 до 21:00.
Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, специалисты министерства консультируют обратившихся по вопросам, касающимся высвобождения работников с предприятий и организаций области, о порядке регистрации в службе занятости, видах социальной, материальной и психологической помощи безработным гражданам, о гарантиях и компенсациях, предоставляемых высвобождаемым работникам.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 