Школа в селе Усть-Кульск Тулунского района открылась после реконструкция
Новости Тулуна > Школа в селе Усть-Кульск Тулунского района открылась после реконструкция
В селе Усть-Кульск Тулунского района 30 января после реконструкции открылась основная общеобразовательная школа. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулунского района, на открытии присутствовали вице-спикер Законодательного собрания Геннадий Нестерович, мэр Тулунского района Александр Ташлыков, депутат Думы Тулуна Сергей Безотечество.В апреле 2007 года в Усть-Кульской школе произошел пожар, здание практически сгорело дотла. В течение почти двух лет учебные занятия проходили в здании детского сада.
С наглядными материалами, твердым и мягким инвентарем и литературой Усть-Кульской школе помогли другие школы района. Капитальный ремонт и реконструкция потребовали больших затрат: проектно-сметная стоимость работ составила больше 11 млн. рублей. Реконструкцию и переоборудование школы удалось включить областную программу социального развития села до 2010 года. Несмотря на серьезную задержку с финансированием, строительно-монтажные работы были выполнены в установленные сроки – к 31 декабря 2008 года. Часть денег правительство области перечислило подрядчику 31 декабря. Переезд в новое современное и уютное здание Усть-Кульской школы состоялся в январе.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2009 13:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50