Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Новости Тулуна > Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Созданная в феврале Служба государственного финансового контроля Иркутской области отчиталась о первых итогах работы. Специалисты провели шесть ревизий, в частности, проверили порядок и эффективность расходования средств регионального бюджета в 2008 году. Объектами контрольных мероприятий стали областной гериатрический центр, профессиональный лицей N 23 и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутска. Помимо этого, ревизоры изучили порядок предоставления и использования межбюджетных трансфертов, выделенных Тулуну, Иркутскому району и Ангарскому муниципальному образованию.По предварительным результатам выявлено нарушений на общую сумму 51,1 млн. рублей. В том числе нецелевое использование средств областного бюджета – 37,2 млн., невозврат бюджетных кредитов – 10 млн., неэффективное использование средств – 1,9 млн., завышение объемов субвенции из областного бюджета – 1,9 млн. рублей. Также установлено неэффективное использование бюджетных денег в связи с приобретением товаров, работ и услуг для государственных нужд без проведения торгов. В муниципальных образованиях выявлены нарушения порядка использования трансфертов, предоставляемых из казны региона.
По результатам проверок Госфинконтроль предложил отдельным органам исполнительной власти, областным учреждениям и муниципалитетам устранить нарушения и недочеты, а также вернуть в областной бюджет 47,2 млн. рублей.
Мария Огнева
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30