ВСЕМИРНЫЙ ФОНД ДИКОЙ ПРИРОДЫ ИЗДАЛ СПРАВОЧНИК О ТОМ, КАК ЛЕГАЛЬНО ЗАКУПАТЬ ДЕРЕВО В РФ
Новости Тулуна > ВСЕМИРНЫЙ ФОНД ДИКОЙ ПРИРОДЫ ИЗДАЛ СПРАВОЧНИК О ТОМ, КАК ЛЕГАЛЬНО ЗАКУПАТЬ ДЕРЕВО В РФ
Новая книга Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Действуй легально! Руководство по странам: практический справочник по определению легальности происхождения древесины. Россия", вышла из печати. Книга представляет собой практический справочник для зарубежных компаний, приобретающих в нашей стране круглые лесоматериалы, пиломатериалы, целлюлозу, бумагу, фанеру, древесные плиты, мебель или другие изделия из древесины. Руководство вышло на русском и английском языках, пишет РИА "Новости"
"Руководство для России составлено с учетом международного опыта, однако, вместе с тем, учитывает характерную для нашей страны специфику. В нем приводятся сведения о существующих в России правовых механизмах обеспечения легальности древесины и о том, как поставщики нелегальной древесины их "обходят". В книге предлагаются практические меры по выявлению древесной продукции с высокой степенью вероятности нелегального происхождения и по ее полному устранению из цепочек поставок", - отмечают в WWF.
Книга может быть использована также в работе учреждений и ведомств лесного сектора России для совершенствования правовой основы обеспечения легальности древесины. Она также будет полезна профильным научно-образовательным учреждениям, центрам дополнительного образования и переподготовки кадров лесного хозяйства и таможни, неправительственным организациям.
"Руководство предназначено в первую очередь для зарубежных компаний, закупающих в России лесоматериалы. Тем не менее мы уверены в том, что оно будет полезно российским компаниям, стремящимся к исключению нелегального сырья из цепочек поставок и ориентирующимся на международные требования ответственной закупки лесоматериалов", - отмечается в сообщении.
Новый практический справочник разработан на основе глобального руководства "Действуй легально!", изданного Всемирной сетью по торговле сертифицированной лесной продукцией (GFTN) под эгидой WWF, и представляющего собой обзор международного опыта. В настоящее время на его основе также подготовлены руководства для Малайзии и Индонезии, готовится издание для Китая.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2010 08:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 