В Иркутскую область китайцы едут работать, немцы – отдыхать, монголы – учиться
Новости Тулуна > В Иркутскую область китайцы едут работать, немцы – отдыхать, монголы – учиться
baikal-info.ru 14 Сентябрь 2012, 11:46В Иркутской области за 8 месяцев 2012 года оформлено 11 тыс. 401 приглашение иностранным гражданам, что больше 14,4% в сравнении с прошлым годом, из них по ходатайствам юридических лиц – 9960, физических лиц – 600, с целью работа по найму – 7554. Как сообщает пресс-служба УФМС по Иркутской области, из стран дальнего зарубежья лидирует Китай -18 тыс. 659 человек поставлены на миграционный учет (преимущественно для работы) и Германия – 5 тыс. 279 человек (преимущественно с туристическими целями).
Доля иностранных граждан, поставленных на миграционный учет первично, составляет 87 772 человека, что на 10,3% больше аналогичного периода прошлого года. С миграционного учета снято 87 875 человек, что на 56,8% больше аналогичного периода прошлого года.
Среди стран дальнего зарубежья также можно выделить: Корея – 2175 (преимущественно с туристическими целями), Монголия – 2086 (преимущественно с целью обучения), Франция – 1760 (преимущественно с туристическими целями). Среди стран ближнего зарубежья можно выделить: Узбекистан – 22907, Таджикистан – 6853, Кыргызстан – 3147, Украина – 2681, Армения – 2542 (все преимущественно пребывают с целью «работа по найму»).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 