Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
Новости Тулуна > Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
А начиналась все в 1985 году. Именно тогда, 16 декабря, соответствующим приказом министерства здравоохранения было образовано отделение реанимации и анестезиологии Тулунской ЦРБ. С этого времени заведующим отделением являлся Емельянов Василий Миронович, его на этом посту сменил Солдатенко Виктор Владимирович, который и заведует отделением, по сей день. Ежегодно в отделении реанимации и анестезиологии проходят лечение более 700 пациентов.
. Коллектив отделения насчитывает 28 человек. Среди них – 5 врачей, 17 человек среднего и 6 сотрудников младшего медперсонала. Как отметила старшая медсестра отделения Надежда Солдатенко, высокий профессиональный уровень сотрудников отделения характеризуется уже тем, что половина медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию.
Бывает, и так, что отделение сталкивается с непростыми ситуациями. Так, в конце октября – начале ноября из строя вышла часть оборудования. Из-за этого плановые операции проводились не в полном объеме.
И вот не так давно, в больницу, в помощь докторам, поступил новый отечественный аппарат для искусственной вентиляции легких «Виан-Турбо».
Аппарат оснащен кардиомонитором и большим цветным дисплеем с отображением всех параметров, что выгодно отличает его от своих предшественников. Сейчас «Виан-Турбо» проходит апробацию в городской больнице. Если он успешно пройдет испытания, то, как заверил Виктор Солдатенко, город приобретет еще один подобный аппарат. Это должно существенно упростить ситуацию в отделении реанимации и анестезиологии. Ведь сюда поступают пациенты в тяжёлом состоянии. И всегда их встречают грамотные специалисты, которые в считанные минуты примут меры для снижения угрозы внезапной смерти. И пусть в дальнейшем этот коллектив остается успешным, сплоченным, готовым прийти на помощь в любую минуту.
Григорий Метляев
Программа «Коллаж», ООО «Тулунское телевидение»
Новость добавлена: News, Декабрь 16 2010 11:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю... Сегодня, в 9:10
- ?Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! ?? Вы –... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! Примите сердечные поздравления с... Сегодня, в 9:10
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
Информационный сайт 