Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
Новости Тулуна > Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
28.12.2010 16:31Тулун, 28.12.10 (ИА "Телеинформ"), – 27 декабря прошло заседание Тулунской городской думы. Кроме 25 основных вопросов в повестку были включены три дополнительных: о переходе школ на пятидневку, о создании Единого диспетчерского пункта и о работе филиала МУП «Благоустройство».
Как сообщает пресс-служба Тулунской думы, вопрос о переходе школ на пятидневку включен в повестку по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку.
Филиал муниципального предприятия «Благоустройство» должен начать свою деятельность с января нового года. Он будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров. Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать муниципальное предприятие, то региональное Минсоцразвития будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 