Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса
Новости Тулуна > Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов в Иркутске посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум.
Фото автора.
Юлия УЛЫБИНА — 30.09.2008
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов прилетел в Иркутск вчера вечером. Посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум. Однако за то недолгое время, что Борис Грызлов провел на иркутской земле, он успел и пообщаться с женщинами, и обзавестись самолетом (на авиазаводе председателю Госдумы подарили модель истребителя СУ-30МК).
Здесь же он посетил несколько цехов по изготовлению компонентов для аэробусов А-320, учебно-боевых самолетов ЯК-130 и окончательной сборки авиатехники, где были представлены самолеты-амфибии БЕ-200, способные за 12 секунд закачивать в баки 12 тонн воды; истребители Су-30 МК, которые поставляются в Алжир, Индию и Малайзию, а также уникальную разработку опытно-конструкторского бюро корпорации "Иркут" - летательный аппарат "Автожир". Этот 3-местный аппарат напоминает вертолет, но таковым не является, потому что у него только 2 винта. А стоит "Автожир", как хороший автомобиль: примерно 5 млн рублей.
По итогам визита на авиазавод Борису Грызлову подарили самолет - модель Су-30 МК.
Покидая столицу Приангарья, председатель Госдумы отметил, что у Иркутской области большие перспективы, и под руководством Игоря Есиповского она обязательно станет донором. Между тем, Грызлов упомянул и о существующих проблемах: объем заготовок круглого леса по сравнению с прошлым годом упал на 14%, а импорт в Китае не падает, а только набирает обороты.
- Значит, бизнес уходит в тень. Контрабанду леса нужно пресечь, и Госдума готова рассмотреть законопроект о полном запрете экспорта круглого леса, - заявил Борис Грызлов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 30 2008 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 