Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Новости Тулуна > Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Пока милиционерам удалось отловить лишь десять беглецов. Еще двенадцать социально опасных подростков остаются на воле. На счету некоторых из них — по несколько нарушений закона. Они совершали кражи, грабежи и разбои. Подростки сбежали с территории спецшколы в микрорайоне Первомайский около восьми часов вечера. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитанники возвращались в интернат со спортплощадки в сопровождении воспитателя. Неожиданно часть из них бросилась в рассыпную. Беглецы перелезли через забор и скрылись. Пятерых воспитанников удалось задержать в Черемхово, еще пятерых в Зиме.
Елена Суханова, начальник инспекции ПДН второго отдела милиции по Свердловскому району г. Иркутска: «Основные причины самовольных уходов воспитанников, обусловленная среда их обитания. Т.е. большая часть воспитанников имеет отклонение в развитии психики, а также имеют синдром бродяжничества. Вторая причина: это ненадлежащее исполнение сотрудников спецшколы своих обязательств, в частности сотрудники службы режима. Т.к. на них лежит основная ответственность и контроль по данной проблеме.»
Владимир Пиханов
© Телекомпания "АИСТ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??"Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России: труженики и воины... Сегодня, в 13:05
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12
- "Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России!" Сегодня, в 11:10
- Премии Губернатора Иркутской области получил 41 работник соцзащиты Сегодня, в 11:07
- Спасибо большое семье Бучневых, Натальи и Олегу, за проявленную инициативу. Сегодня, в 10:47
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района oсобое внимание уделяет образовательной деятельности. Сегодня, в 10:42