Жестоким убийцам вынесен приговор
Новости Тулуна > Жестоким убийцам вынесен приговор
Фото Это жестокое убийство потрясло жителей Тулуна. Хоронить Володю Лобко пришла едва ли не половина города.Трагедия произошла год назад. Двое тулунчан, Владимир Лобко и Владимир Романкевич, должны были уехать на заработки в Бодайбо. Уже и билеты приобрели. Но накануне отъезда встретились с друзьями. Вот кадры годичной давности: наполовину выгоревшая летняя кухня. Здесь все произошло. Почему молодые люди из вполне благополучных семей оказались в компании отморозков? На этот вопрос до сих пор никто не может ответить.
- И в ходе ссоры этот подозреваемый предметом, похожим на большой тесак, убил одного и второго, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
А вот комната Володи Лобко. Год прошел, мама сохранила здесь все, как было при его жизни.
- Когда его убили... В день убийства у меня много облетело цветов. Прямо листы живые облетели. И цветы пропали. А этот еще теплится. Значит, душа его еще здесь, - говорит Валентина Лобко.
- Убийство они совершили по малозначительному поводу. Убийство жестокое. Убивали топором и ножом. Уголовное дело было направлено в Иркутский областной суд, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Антон Соколов.
Причиной ссоры стал обыкновенный сотовый телефон. За ссорой последовала драка. А затем хозяин дома Майстренко достал топор и тесак. Первым погиб Романкевич, позже было решено избавиться от свидетеля. После злоумышленники решили вывезти тела убитых в лес, но не нашлось автомобиля. Было принято решение поджечь дом. Следствие длилось десять месяцев. Александра Майстренко суд приговорил к 18 годам лишения свободы, его сообщник получил 16 лет колонии строгого режима.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 17:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 