В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Новости Тулуна > В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор

В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Ирина ЖЕГЛОВА — 06.07.2010 16:30
Теперь у водителей города Черемхово появится еще один повод оплатить штраф в ГИБДД – если проскочат на красный. Смешно, но по светофорам здесь ездили только в прошлом веке – до реконструкции дорог! Местные автомобилисты признаются, за 30 лет от правил электронного регулировщика отвыкли.
- Смотрим на знаки, конечно, иногда друг другу фарами подмигиваем: «Мол, проезжай, пропускаю», - с улыбкой говорит житель Черемхово Павел БУГАЕВ.
Однако администрация и гаишники от таких взаимоотношений не в восторге. Они давно хотели установить в центральной части города светофоры. Дело затратное, поэтому деньги – около миллиона рублей - собирали ни один год.
- 4 светофора для транспорта и 8 пешеходных начнут монтировать на перекрестке улиц Плеханова и Первомайской в четверг, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь администрации Черемхово Ольга Глинская. – Именно здесь в последнее время происходит больше всего аварий. Рядом центральный рынок и торговые центры.
В планах у чиновников поставить еще две светофорные секции и сделать пластиковые «зебры» на всех пешеходных переходах.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2010 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12