В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет
Новости Тулуна > В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет
28 октября 14:06Оперативники иркутского ГУФСИН задержали женщину, заочно осужденную в Кемеровской области за незаконный сбыт наркотиков. От правосудия она скрывалась 17 лет, все это время проживая в Иркутской области под чужим именем. Ее удалось поймать после проведения портретной экспертизы, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.
Преступление жительница Кузбасса совершила еще в несовершеннолетнем возрасте. Испугавшись тюрьмы, 17-летняя девушка сбежала из региона. Она воспользовалась чужим свидетельством о рождении и получила паспорт на имя другого человека. Суд сначала назначил ей условный срок, но после того, как она не встала на учет, наказание заменили на реальное лишение свободы.
Сотрудники иркутского ГУФСИН вышли на ее след через родственников в Тулунском районе. Местные жители опознали разыскиваемую по фотографии, но под другим именем. Для подтверждения личности была проведена портретная экспертиза, которая доказала, что женщина по поддельному паспорту и осужденная — одно и то же лицо. При задержании она во всем призналась. Теперь ей предстоит отбыть в колонии четыре года.
https://www.irk.ru/news/20251028/woman/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 29 2025 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Сегодня, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Сегодня, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Сегодня, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Сегодня, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Сегодня, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Сегодня, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Сегодня, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Сегодня, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Вчера, в 16:10
Информационный сайт 