Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
binfo.pressa-irk.ru 5 Апрель 2011, 4:23Экономике Иркутской области удалось выйти на докризисный уровень, кроме того, размер государственного долга региона уменьшился почти на 50% за последние два года. Об этом сообщил на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания заместитель министра экономического развития Андрей Пуцик, который выступил с проектом послания регионального правительства о положении дел в Приангарье. По словам Андрея Пуцика, темпы роста валового регионального продукта в 2010 году составили 7,5%. Объем расходов на обслуживание кредитов снизился с 2 млрд рублей – до 650 млн, при этом кредитный рейтинг Иркутской области поднялся на одну ступень выше. Уровень безработицы в 2010 году снизился до уровня 2008 года – с 3,4 человек до 1,6 человек на одну вакансию.
Одним из негативных моментов экономического развития Иркутской области в прошлом году Андрей Пуцик назвал снижение инвестиционной активности предпринимателей на 8,7%. В основном инвестиции идут от таких крупных предприятий, как НИТОЛ, Иркутскэнерго и ВСЖД. Но в целом, по словам Андрея Пуцика, Иркутская область занимает довольно неплохое положение по отношению к другим регионам России – удалось сгладить острые моменты кризиса и сохранить социальную направленность областного бюджета.
Депутаты Законодательного Собрания, несмотря на множество оптимистических данных, остались недовольны проектом отчета. Например, как сообщил депутат Владимир Матиенко, в послании фигурируют 374 млн рублей, направленных на развитие физкультуры и спорта, хотя такие объемы финансирования уже из программы исключили.
У депутата Антона Романова возникли претензии к общей структуре документа и цифрам, приводимым в послании. По мнению депутатов, необходимо уточнить данные по количеству безработных, вставших на учет, излечившихся наркоманов, предоставить более полную информацию по развитию туристической зоны на Байкале и запуску пятой очереди алюминиевого завода в Шелехове, а также подробнее рассказать о мерах поддержки местных производителей строительных материалов, таких как Ангарский цементный завод.
Предполагается, что послание правительства Иркутской области, с учетом замечаний депутатов, будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного Собрания.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2011 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Сегодня, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Сегодня, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Сегодня, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Сегодня, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Сегодня, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Сегодня, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Сегодня, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Сегодня, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Вчера, в 16:10
Информационный сайт 