Преступника из Иркутска поймали в Испании
Новости Тулуна > Преступника из Иркутска поймали в Испании
Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам
Валентина МУРАТОВА — 29.06.2010
Находящийся в федеральном розыске иркутянин нашелся в Испании. Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам. Местная полиция задержала Андрея Финко за несерьезное правонарушение. В отделении у мужчины взяли отпечатки пальцев, а заодно решили проверить их по базе данных. На всякий случай. Чутье не подвело европейских оперативников.
Оказалось, что папиллярные узоры задержанного идентичны рисунку пальцев иркутянина Романа Орлова, которого в начале этого года объявили в федеральный розыск. Вчера испанские оперативники напрямую обратились в иркутское отделение Интерпола с просьбой подтвердить личность подозрительного мужчины.
- Жителя Иркутской области Романа Орлова должны были судить по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – По этой статье предусмотрено наказание от 5 до 15 лет. Но обвиняемый сбежал, как оказалось, в Испанию.
В Испании Орлова уже задерживали, но изворотливый преступник смог выкрутиться и сменить паспорт в чужой стане. Теперь его накажут дважды: сначала по испанскому законодательству, а после экстрадиции - и по российскому.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2010 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 